unknown-viewport

SANDI+ на 1+1 Digital Weekend

2019-05-13

SANDI+ на 1+1 Digital Weekend

Выходные дни 11 и 12 мая мы посвятили тому, чтобы вдохновиться и получить новые знания! Наша команда посетила крупнейшее мероприятие из сферы маркетинга, рекламы и дизайна - 1+1 Digital Weekend в Харькове. 

В первый день мероприятия мы были увлечены выступлениями крутых спикеров. Лекции объединяла одна общая тема: создание новых медиа проектов, начиная с этапа разработки и заканчивая их монетизацией с использованием разнообразных платформ.

На второй день наших познавательных выходных мы знакомились с цифровой средой и узнали о проектах, которые можно в ней создавать, и как сделать их социально-медийными.

Немного интересных инсайтов с Digital Weekend:

- Автором, ставшей крылатой среди маркетологов, цитаты: «Content is king» был никто другой, как Билл Гейтс (в 1996 году он даже написал на эту тему целое эссе).

- Реклама уже давно стала интерактивным опытом для своей аудитории. Важно, чтобы она не вызывала раздражения, при этом стоит заметить, что в последние годы количество раздражающей и навязчивой рекламы существенно сократилось.

- Обязательное требование к современному контенту - мультимедийность, также он должен быть универсальным и подходить для различных платформ одновременно.

- Необходимо знать свою аудиторию и соответствовать ее ожиданиям.

- Платформа Youtube отдает предпочтение более продолжительным видео. Лучше будет ранжироваться одно часовое видео, чем несколько по 2-10 минут.

- Если у Вас появилась идея создать собственный youtube-канал, то нужно быть готовым к тому, что для достижения успеха и окупаемости своих трудов, необходимо по-настоящему много работать и следить за тем, чтобы контент был систематичным и регулярным.

- Толковых дизайнеров можно сравнить с настоящими волшебниками. С помощью дизайна они могут управлять пользователем так, чтобы он сделал то, что им нужно.

- Чем более узкая ниша у вашей целевой аудитории, тем сложнее и дороже ее привлечь. 

- Ориентируйтесь не на то, что делают конкуренты, а на то, что требуется вашим пользователям.

Мы уверены, что время, проведенное с пользой, не считается потерянным, поэтому ни в коем случае не забывайте о необходимости развиваться, каких бы вы высот не достигли, и не забывайте посещать мероприятия, которые могут научить вас чему-то новому.

SANDI+ - get plus with us!