unknown-viewport

Книжная полка: Кармин Галло «Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple»

2017-01-05

Книжная полка: Кармин Галло «Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple»

Как сотрудники компании-лидера своего рынка, мы не можем пройти мимо другой компании, лидирующей в своей сфере. Речь идет о компании Apple - ее успех не оставляет нас равнодушными и, конечно же, заставляет интересоваться личностью, которая за ним стоит - основателем компании Стивом Джобсом. Именно поэтому мы не смогли пройти мимо книги “Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple”, написанной американский журналистом Кармином Галло. В ней описаны основные постулаты, которых придерживался Стив Джобс на своем пути к ошеломительному успеху. Принципы, которые помогли мальчишке, мастерящему что-то у себя в гараже, стать одним из величайших людей современности, которого подражают и поклоняются все бизнесмены. Сам же Галло считает, что его книга о “новаторстве без боли” и выделяет 7 принципов Стива Джобса, которые можно применять во всех жизненных сферах: 
1. Делайте то, что любите. Всю свою жизнь Стив Джобс осознанно следовал велению своего сердца и это во многом предопределило его успех.  
2. Оставьте след во Вселенной. Уж кому-кому, а создателю Apple это точно удалось. Но нельзя забывать о людях, которые поддерживали его начинания и помогали ему менять мир.  
3. Встряхните ваше сознание. Любое новаторство очень тесно граничит с творчеством, а Джобс считал творчеством процесс объединения вещей. 
4. Продавайте мечты, а не продукты. Одна из известнейших цитат, связанных с компанией Apple. Фраза настолько “приросла”, что многие считают ее официальным слоганом. 
5. Скажите “нет” тысяче вещей”. Согласно философии Джобса, самое сложное в простоте. Для того, чтобы обрести нужное, следует отказаться от всего лишнего. 
6. Создайте безумно великий опыт. Работа сети розничных магазинов Apple стал золотым стандартом сферы обслуживания - их опыт может перенять любое предприятие. 
7. Овладейте посланием. Вы можете быть настоящим гением с потрясающими идеями, но какой в этом смысл, если вы не можете поделится ими с миром? 
Возможно кому-то эти принципы покажутся весьма поверхностными. За видимой простотой скрывается глубина из-за которой понимать их и следовать им куда сложнее, но попытаться точно стоит!