unknown-viewport

Книжная полка: Дэвид Аллен “Как привести дела в порядок”

2016-11-25

Книжная полка: Дэвид Аллен “Как привести дела в порядок”

Знание – сила!

Знание – сила! Сотрудники компании SANDI+ стремятся быть лучшими во всем, и поэтому достаточно много времени уделяют саморазвитию. Нам есть, чем с Вами поделиться! Одна из книг, которая стала источником новых идей и перемен в компании, имеет название «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса» Дэвида Аллена. Советуем ее к прочтению каждому, кто хочет добиться большего. Для Вас мы подготовили выдержку из книги с самыми ценными советами. Читаем, запоминаем и воплощаем их в жизни!
1. Для того чтобы принять правильное решение, нужно сделать всего два основных шага — определить: 1) каким должен быть результат; 2) что конкретно для этого нужно сделать. К сожалению, большинству людей это не кажется очевидным.
2. Ключ к управлению всем — это управление собственными действиями.
3. Незаконченное дело фактически остается незаконченным в двух местах: в действительности и у вас в голове. Незавершенные дела у вас в голове поглощают энергию вашего внимания, поскольку не дают покоя вашей совести.
4. Обычно люди очень много думают. Но беда в том, что они думают о проблемах, а не о решениях этих проблем.
5. Управление действиями приносит преимущества тогда, когда вы принимаете решение по конкретной ситуации сразу же, как только она возникла, а не откладываете его, пока она не обернулась проблемой
6. Простые и ясные цели и принципы — залог гибкого и обдуманного поведения. Сложные правила и инструкции порождают прямолинейное и глупое поведение.
7. Завершайте начатые проекты, выполняйте взятые на себя обязательства, исполняйте обещания, и тогда и ваше бессознательное, и ваше сознание добьются успеха, что даст вам ощущение законченности, значимости и целостности.
8. Раз в неделю проводите обзор абсолютно всех своих планов и списков. Это даст возможность почувствовать, что ваше сознание кристально ясно и что все «свободные концы» последних нескольких дней собраны, прояснены и организованы.